artville1

Одесский «Черноморец» сенсационно побеждает киевское «Динамо» (видеообзор)

0

Одесский «Черноморец» несколько минут назад завершил свой домашний поединок против киевского «Динамо».

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», «моряки» сумели приятно удивить своих болельщиков.

Уже в первом тайме подопечные Олега Дулуба забили два гола в ворота грозного оппонента. На 14-й минуте Алексей Хобленко промчался по правому флангу, отдал в штрафную на Дениса Васина, а тот переадресовал «снаряд» Кириллу Ковальцу, который обыграл одного защитника и точно низом пробил в дальний угол — 1:0. Ну а на 22-й одесситы «обокрали» «динамовцев» на их же половине поля, Денис Васин с правого фланга отпасовал в штрафную на Хобленко, тот мастерски «избавился» от Шепелева (кстати, одессита) и пробил Максима Коваля — 2:0.

Ошарашенные гости какое-то время пытались отойти от шока, Александр Хацкевич еще в первом тайме кинул в бой бразильского форварда Жуниора Мораеса, а в перерыве вместо Олега Гусева выпустил еще одного нападающего — Артема Беседина, гости заиграли значительно активнее, часто пробивали издали и подавали стандарты, но «моряки» здорово защищались, сражались за каждый мяч. Несколько раз спас и Александр Гутор, традиционно полезно сыграл Алассан. Хацкевич пошел ва-банк, заменив Дениса Гармаша на Артема Кравца, однако одесситы и не думали сдаваться.

Одна из замен «Динамо» сыграла на 78-й минуте: после скидки головой Николая Морозюка отличился Артем Кравец, отправивший мяч в сетку ударом головой метров с двух — 2:1.

Казалось, вот-вот представитель Украины в Лиге Европы дожмет «Черноморец», но в этот вечер наши земляки и не думали терять очки. Так, 2:1 в пользу одесситов! Всех болельщиков «моряков» с победой!

Добавим, что «Черноморец» играл в следующем составе: Гутор, Алассан, Жунич, Ковалец, Хобленко (Мусолитин, 90), Бамба, Мартыненко, Люлька (капитан), Зубейко, Васин, Политыло (Мамаду, 72).

После победы над киевлянами, кстати, одесситы покинули зону вылета и с оптимизмом смотрят в будущее, ставя перед собой новые цели.