Поиск

Открыв счет уже на первой минуте, «Авангард» довел матч до уверенной победы. «Локомотив» смог забросить только одну шайбу в ворота Фурха.

После скандального матча со СКА, завершившегося поражением «Авангарда» и запомнившегося неоднозначным судейством, в Омск пожаловала еще одна яркая команда – ярославский «Локомотив».

В этом матче говорить о судействе не пришлось, так как сомнений в превосходстве «Авангарда» у болельщиков на протяжении матча почти не возникало.

Уже на первой минуте индивидуальный проход Семена Кошелева закончился взятием ворот «Локомотива». В середине первой двадцатиминутки Кирилл Семенов броском со средней дистанции удвоил преимущество «Авангарда».

«Локомотив» отыграл одну шайбу только в середине второго периода. Грубой ошибкой обороны омичей воспользовался канадский нападающий ярославцев Максим Тальбо, который вышел один на один с Домиником Фурхом и обыграл омского вратаря. Но этот успех стал последним для «Локомотива».

Под занавес второго периода щелчок нападающего «ястребов» Дмитрия Кугрышева оказался результативным – 3:1. А в третьем периоде «Авангард» три раза наказал соперников за удаления. Сначала первую шайбу в сезоне забросил защитник Виталий Меньшиков. А затем еще один игрок обороны Егор Мартынов в течение минуты забросил две шайбы практически с одной и той же точки. Для него эти точные броски стали первыми в сезоне.

В итоге «Авангард» одержал разгромную победу над крепким «Локомотивом» – 6:1, а Егор Мартынов, забросивший 2 шайбы и сделавший точную передачу, стал лучшим игроком матча.

– Непростая игра была, очень понравился третий период, – говорит главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка. – Но в первых двух периодах, особенно во втором, «Локомотив» прилично играл. Спасибо ребятам, что справились. Сегодня многое решило большинство.

Уже 25 сентября состоится третий суперматч за неделю. «Ястребы» примут московское «Динамо».