Рейтинг@Mail.ru
Баскетболисты ЦСКА обыграли казанский УНИКС в матче Единой лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 16.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты ЦСКА обыграли казанский УНИКС в матче Единой лиги ВТБ

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФорвард БК УНИКС Орландо Джонсон (слева) и форвард ПБК ЦСКА Андрей Воронцевич
Форвард БК УНИКС Орландо Джонсон (слева) и форвард ПБК ЦСКА Андрей Воронцевич
Читать в

КАЗАНЬ, 16 янв – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Баскетболисты московского ЦСКА выиграли у казанского УНИКСа в матче чемпионата Единой лиги ВТБ.

ЦСКА в Казани победил со счетом 105:91 (30:26, 28:24, 20:18, 27:23). Самым результативным игроком матча стал защитник казанцев Кит Лэнгфорд, который набрал 25 очков. ЦСКА одержал 12-ю победу и сохранил первое место. УНИКС потерпел третье поражение в 13 матчах и остался третьим.

Победа за действующим чемпионом: ПБК ЦСКА обыграл УНИКС в матче Единой лиги ВТБ. Фото >>>

Гости начали игру с двух трехочковых от Андрея Воронцевича и Дмитрия Кулагина, но к середине четверти УНИКС вел 15:10. Результативно играли Орландо Джонсон и Коти Кларк, а под щитом переигрывал армейских центровых Артем Параховский. Но спустя пару минут от преимущества хозяев ничего не осталось. Виталий Фридзон сравнял счет, а затем Нандо Де Коло вывел ЦСКА вперед – 22:20. Он же успел забить "треху" до перерыва – 30:26.

Во второй четверти ЦСКА стал наращивать преимущество. За счет быстрых прорывов армейцы расправлялись с обороной УНИКСа, и после двух данков Семена Антонова счет стал 39:31. Несмотря на попытки казанцев сократить отставание, им это не удалось.

Андреа Тринкьери: я ушел из УНИКСа не из-за денег, единственная причина - семья >>>

После броска Фридзона за три минуты до конца третьей четверти преимущество армейцев стало максимальным в матче "плюс 17" - 76:59, но казанцы смогли навязать борьбу и вернуться в игру. Несколько бросков с дистанции забил Кит Лэнгфорд, результативно играли Павел Антипов, Джонсон и Костас Каймакоглу, и за шесть минут до конца матча от преимущества ЦСКА осталось лишь 4 очка – 79:75. Но концовку армейцы провели значительно лучше и победили с разницей в 14 очков.

В следующем матче в рамках Единой лиги ВТБ УНИКС сыграет в Красноярске с "Енисеем", а ЦСКА примет "Астану". Игры состоятся 29 января.