40 очков Джеймса помогли «Кливленду» победить «Голден Стэйт», счёт в серии 2-1
Комментарии

В Кливленде завершился третий матч финальной серии НБА, в котором «Кливленд Кавальерс» на стадионе «Куикен Лоанс-Арена» принимал «Голден Стэйт Уорриорз». В первой половине встречи «Кливленд» имел преимущество и отправился на большой перерыв с перевесом в семь очков, ни разу не позволил «Голден Стэйт» выйти вперёд. В третьей четверти хозяева набрали 12 очков подряд и в какой-то момент повели с разницей в 20 баллов. Однако в заключительном отрезке «Уорриорз» начали стремительно сокращать отрыв и приблизились к сопернику вплотную. Тем не менее концовка осталась за «Кливлендом» — итоговый счёт 96:91.

Отметим, что Леброн Джеймс набрал 40 очков, совершил 12 подборов и отдал 8 передач. Тимофей Мозгов провёл на площадке 32 минуты. В его активе 6 очков, 5 подборов, 1 передача, 1 перехват и 4 блок-шота. Дабл-дабл на счету Тристана Томпсона — 10 очков и 13 подборов.

Таким образом, «Кавальерс», которые проиграли первую встречу 100:108 и выиграли вторую 95:93, вышли вперёд в серии — 2-1. Четвёртый матч серии состоится в пятницу, 12 июня.

Счёт в серии: 2-1.